День подснежника в детском саду .

Сегодня в нашем детском саду прошло замечательное занятие, посвященное — Дню  подснежника. Это событие было посвящено одному из самых первых и красивых цветов весны

Педагог Татьяна Николаевна- рассказали детям о том, что подснежник — это символ надежды и пробуждения природы после долгой зимы .

Ребята узнали о том, как важно беречь эти цветы и не срывать их в природе. Затем вместе с детьми  провела мастер-класс по изготовлению  панно  с подснежниками  из бумаги.   Дети с удовольствием вырезали и склеивали лепестки и стебли цветов.

Получившиеся работы были использованы  в игре с детьми. «Помоги подснежнику пробиться через сугробы», для отработки силы воздушной струи, четкости звукопроизношения.

Вот так познавательно и с пользой дети провели сегодняшний весенний день наши воспитанники.