Администрация ДОУ постоянно работает над развитием и укреплением материально-технической базы, соблюдением санитарно-гигиенических условий и техники безопасности. Для безопасного проведения воспитательно-образовательного процесса были проведены следующие мероприятия:

- по пожарной безопасности – произведена замена пожарной сигнализации в ДОУ, ревизия электропроводки, пожарная сигнализация выведена на пульт пожарной охраны;

- по вопросам безопасности – проведена сигнальная кнопка и выведена на пульт МЧС, ежедневно проводится осмотр здания, участка, групповых комнат на предмет безопасности.

Для интересного содержательного процесса организации жизни и воспитания дошкольников. В детском саду сформирована достаточная развивающая среда.

Мы постарались создать обстановку уюта и комфорта. Предоставить возможность реализовать себя в разных видах деятельности. Круглый год территория детского сада ухожена и встречает детей и родителей разнообразными постройками (пароход, автобус, паровозик, карусель, самолет). В летнее время территория детского сада утопает в цветах, имеется большая теплица для помидор и перца и маленькая теплица для огурцов. Все это способствует привитию у детей эстетического вкуса, любви к природе.

Особый интерес вызывает сказочные персонажи и фигурки формирующие «Уголок леса», «Берендеево царство». Много познавательной информации получают дошкольники на территории детского сада. Для ознакомления детей с правилами дорожного движения был оборудован «Автогородок».

изображение

На спортивной площадке дошкольного учреждения созданы условия для тренировок координации движений, глазомера, бросков. Для обучения элементам спортивных игр оборудована площадка для волейбола, баскетбола, футбола, городков, бадминтона. Во время прогулок дети могут укрыться в добротной веранде, организовать сюжетно-ролевые игры и спортивные игры.

изображение изображение

В здании детского сада располагается 4 дошкольных групп. В каждой группе в соответствии с возрастом создана благоприятная комфортная атмосфера. Игровые центры манят детей богатым дидактическим материалом, сюжетно-ролевыми играм

Вторая группа раннего развития

Подготовительная к школе группа

Для ознакомления детей с историей и культурой России в детском саду собраны экспонаты и оформлены мини-музеи «Русская изба».

изображение

В связи с отсутствием свободных помещений экспозиции и выставки оформляются в соответствии с годовым планом работы ДОУ.

В ДОУ имеются 4 спальни в каждой возрастной группе. В 2012-2013 помещения спален капитально отремонтированы согласно СанПин 2.4.1. 2660 10.

изображение

В детском саду есть Медицинский изолятор, где организуется систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием всех помещений, соблюдением правил личной гигиены воспитанников и сотрудников, оздоровительно-профилактическая работа с детьми.

В соответствии с ФГОС ДО продолжается пополнятся предметно-пространственная развивающая среда: приобретены игрушки, оформлены игровые центры.

В учреждении созданы условия для применения в образовательном процессе ИКТ-технологий:

- Компьютер – 2 шт
-Ноутбук – 4 шт