День детской книги в ДОУ

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Вот и в нашем детском саду прошел день, посвященный этому замечательному празднику.

Ребята познакомились с историей создания книг, посмотрели презентацию: «В гостях у книги», участвовали в викторине: «Путешествие по любимым сказкам», обсуждали свои любимые произведения, по сюжетным картинкам, раскрывая скрытый смысл и характеры героев сказок и рассказов. Также организовали мастерскую: «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

День детской книги оставил у ребят массу положительных эмоций.

Пусть этот праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими  вслух новую, полную еще незнакомых героев и приключений книжку!