День рождения огнетушителя.

Днём рождения огнетушителя считается 7 февраля 1863 года. Именно тогда, американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

Этот праздник стал поводом для организации тематического дня в старшей группе - посвящённого важной теме - повторению правил пожарной безопасности.

Совместно с педагогом ребята познакомились с предметом тушения пожара "Огнетушитель" и его составными частями, напомнила ребятам о том, что спички, свечи, зажигалки и розетки детям - не игрушки. Просмотрели обучающий мультфильм « Фиксики. Огнетушитель».

Также для детей педагог организовала экскурсию по детскому саду, в ходе которой познакомились с "садовыми" огнетушителями, их расположением, рассмотрели план эвакуации и действия детей и взрослых в случае возникновения пожара. Повторили телефоны вызова экстренных служб.