Сталинград – наша гордая слава!

Сталинград! Наша гордая слава

Величава она, велика.

Этой битвой по долгу и нраву

Не года открывать, а века.

2 февраля  героический день для нашего народа, День  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества.

2 февраля… Это день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. В этом сражении  погибло более двух миллионов людей.

В подготовительной группе прошло теметическое мероприятие, посвященное этому событию.  С дошкольниками  проведена беседа "Город - герой Сталинград", с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда. Затем ребята старших групп почтили погибших минутой молчания.

Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.