Прогулка или мы зимой не скучаем

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег — значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили!

Выйдя на прогулку, мы надели лыжи, взяли ватрушки, санки. Обратили внимание детей на свойства снега (липкий, мокрый, сухой, скрипучий и т.п.), подвели  вывод о том, насколько дворнику тяжело или легко убирать такой снег. Играли в подвижные игры, которые зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Насыпали корм в кормушки.