Правила дорожные всем нам знать положено.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, как нам, педагогам, так и родителям, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях. Необходимо научить детей безопасному поведению.

Сегодня 31 января отмечается день зебры. Воспитатель 2 младшей группы Вакарева Т.Н. акцентировала внимание детей на том, что и пешеходный переход называется «зебра», в связи, с чем вместе играли с макетом дорог, закрепили знания о правилах поведения на улицах города в игровых ситуациях: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети». Все игры  направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть, чтобы обезопасить свою жизнь.

Чем раньше дети получат информацию о том, как он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.