МКДОУ детский сад № 26

Новости

Знакомим дошкольников с профессиями.

      Детский  сад является первой важной ступенькой знакомства дошкольников  с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профориентации.

    Сегодня в подготовительной к школе группе  было проведено занятие на тему «Все профессии  нужны – все профессии важны», на котором продолжили знакомить детей с трудовой деятельностью взрослых. Знакомя детей с профессиями,  решались такие задачи как формирование представлений о труде взрослых, расширение и уточнение словарного запаса,  развитие связной речи (умения рассказывать, вести диалог), воспитание уважительного отношения к людям разных профессий. В ходе занятия  дети познакомились с профессиями врача, почтальона, полицейского, повара.      Закрепили свои  знания о профессиях в ходе игровой деятельности, при составлении небольших рассказов о людях разных профессий.

  Очень важно знакомить детей с местом работы родителей, бабушек и дедушек, особенностями их профессиональной деятельности.

Если у вас есть дошкольники, знают ли они, кем вы работаете?


Все фотографии новости: