День детских изобретений.

Из года в год 17 января во всём мире отмечают День детских изобретений. При слове «изобретатель» нам часто рисуется серьёзный ученый с бородой. А между тем, многие полезные изобретения были сделаны детьми и подростками.
     Дети познакомились с некоторыми важными изобретениями, придуманными детьми, такими как батут, пластилин, защитные наушники от холода, снегоход, фруктовый лёд, калькулятор, зубная щётка для космонавтов и другие. А затем сами приступили к изобретательству, ведь фантазия у них развита очень хорошо, будь это конструктор, пластилин, обычные палочки, бумага . В течении дня воспитанники смастерили разнообразные поделки, рассказали об их применении и назначении.
      Каждый человек, по сути, является изобретателем, поэтому День изобретателя в детском саду  получился интересным и увлекательным!