"День Российской печати" в детском саду!

12 января  в нашей стране отмечают День российской печати. И сегодня, в честь этого события, для воспитанников старшей группы было  проведено мероприятие, в ходе которого дети познакомились с такими печатными изданиями, как газеты, с яркими глянцевыми журналами, книгами. Всё это называется печатной продукцией. В библиотеку группы воспитанники принесли детские журналы: цветные, с красивыми, чудесными картинками, сказками, загадками, рассказами, играми. Воспитатель  рассказала детям, какой долгий путь проходит печатное издание перед тем, как попасть к читателю; люди каких профессий работают над созданием каждого экземпляра, о трудной работе почтальонов. В гости к ребятам пришёл почтальон и рассказал о работе почтового отделения. Почтальон принес  номера узловской газеты «Знамя». Дети увлеченно рассматривали газету, узнавали знакомые места в городе.  Педагог организовала  с воспитанниками   сюжетно-ролевую игру "Почта", а затем дети решили стать журналистами, которые первыми узнают, что происходит в мире, стране, городе. Ребята рассказали, как они провели зимние каникулы, вспомнили пословицы и поговорки о книгах. Этот день для детей  был очень ярким и насыщенным, они узнали очень много интересного и получили массу положительных эмоций.
Наш детский сад поздравляет всех сотрудников газеты «Знамя»  с праздником! От всей души желаем вам неиссякаемой творческой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов.