Знакомство с творчеством А. Н. Толстого.

Дети  дошкольного возраста с увлечением продолжают  знакомится с творчеством А.Н. Толстого. 10 января в день рождения писателя воспитатель Яна Станиславовна  пригласила детей в литературную гостиную. Она рассказала, что  сказки  А.Н. Толстого полны смысла, они основаны на народных традициях и  вытекают из фольклора. Этот автор трепетно относился к родному наследию. Главным  источником  его произведений  является устное народное творчество.

Дети с увлечением прослушали  чтение  сказки «Гуси-лебеди»., ответили на вопросы викторины по сказками писателя, рассматривали иллюстрации,  обсуждали прочитанное. И на этом наше знакомство с творчеством А. Толстого  не заканчивается. Впереди ещё очень много новых и интересных сказок. У наших детей имеется удивительная  возможность  наслаждаться художественным словом, понимать образный язык сказок, сопереживать героям произведений.