Творческое занятие во 2 младшей группе.

На  дворе осень. Яркие краски природы способствуют развитию эстетического восприятия детей. Сегодня во 2 младшей группе воспитателем Вакаревой Т.Н. было проведено творческое занятие по аппликации «Ягоды и яблоки на блюдечке». Занятие проходило в игровой форме,  ведь малыши не любят долго сидеть на одном месте, они хотят постоянно находиться в движении. Только после развивающей игры  и  сюрпризного момента воспитатель предложила деткам занять свое место за столом и начать делать аппликацию на тему осенних ягод и фруктов.

Во время занятия малыши приобретут первые навыки составления композиции, ведь им предстоит самостоятельно (а если необходимо, то с подсказками воспитателя) раскладывать разные формы фруктов  на бумажной основе, а затем аккуратно приклеить их.    Воспитатель  показала, с какой стороны надо обмазать бумажную форму клеем, как прикладывать ее к основе и как долго ждать, чтобы она приклеилась. Во время таких действий у ребенка сложится представление о том, какие цвета представляют октябрь – работа  ведется с желтым, красным, зеленым цветом.
  Готовые работы обязательно вывешиваются  на видное место в группе, чтобы родители могли оценить старания своих деток в садике, чтобы детская  осенняя аппликация  стала одним из основных способов времяпрепровождения дома на выходных.