Занятие по декоративному рисованию "Городецкая роспись" в старшей группе.

Декоративно-прикладное искусство призвано украшать, облагораживать и

преобразовывать предметный мир. Это искусство возникло на ранних этапах развития человечества. Оно продолжает быть актуальным и  сегодня.  На занятии  по декоративному рисованию воспитанники старшей группы  вместе с педагогом  Натальей Витальевной К.  рассмотрели предметы с городецкой росписью и элементы, которыми  мастера расписывали свои изделия. Научились выделять декоративные элементы городецкой росписи и тренироваться в их изображении.

Работа с элементами городецкой росписи оказалась очень кропотливой. Ребята старались использовать только те цвета и узоры, которые характерны для данной росписи.

Завершилось все выставкой работ «Городецкие мастера». Детям понравилось творить  и теперь их знания пополнились информацией о таком народном промысле, как Городец.