Конкурс знатоков «Я живу на Тульской земле».

Ежегодно в начале сентября в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дней Тулы и Тульской области. Они проводятся в рамках реализации регионального компонента.

5 сентября  в детском саду  состоялся  интеллектуальный конкурс знатоков «Я живу на Тульской земле».  Мероприятие проходило в форме игры «Что? Где? Когда?». Перед началом прозвучал гимн города Тулы.  Участниками игры стали воспитанники  подготовительной группы.  В игровой, интерактивной  форме  были предложены вопросы и задания  о Туле и Тульской области. Самым приятным оказался вопрос от заведующего  из цветного ящика. В нем оказались настоящие тульские пряники.  В завершении детей ждало чаепитие с ароматными пряниками и Тульским самоваром.

Мероприятие прошло познавательно и интересно.