Подвижные игры на воздухе.

Заканчивается лето, самый замечательный период в жизни детей.

Педагоги нашего дошкольного учреждения стараются максимально использовать летний период для укрепления здоровья и отдыха детей.  Вот в этот период игры приобретают особенную ценность. Любой ребенок – это маленький «вечный двигатель», «бегатель» и «прыгатель». Необычные задания, весёлые истории, озорные стихи и игрушки способны не только позабавить детей, но и пробудить фантазию, творческую инициативу. В играх дети активно сближаются друг с другом и воспитателем. Это позитивное настроение дети переносят на обычное общение, что положительно влияет на микроклимат в коллективе. В играх-забавах у детей развиваются двигательные навыки, пластика, умение импровизировать. Большим умением фантазировать, импровизировать должен обладать воспитатель. Он чутко реагирует на настроение детей, погоду. Сегодня дождливый день, но детям все равно  весело и забавно. Они играют на веранде.