Виртуальное путешествие «День рождения моего города»"

27 июля  в детском саду №26  для детей старшего дошкольного возраста была проведена познавательная игра - развлечение " День рождения моего города", которая проводилась в рамках празднования 150 -летия г. Узловая.

Мероприятие проходило в виде виртуального путешествия по значимым местам родного города. На каждой остановке дети знакомились с историей и настоящим предназначением улиц и зданий  нашего города. Поиграли в игры  «Паровоз», «Чистый город», «Строим дом», «Угадай-ка». На станции «Дом культуры машиностроителей»  читали стихи,  танцевали танец «Четыре шага». Выполнили коллективную аппликацию «Дуб – богатырь».

Такие мероприятия позволяют расширить знания  детей о родном городе, воспитать патриотические чувства любви к своей  малой Родине, воспитывают чувство  гордости за свой край.