Выращивание овощей в теплице.

Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Теплица, которая находится на территории детского сада, занимает важное место в реализации задач по ознакомлению дошкольников с природой, воспитании у них интереса и бережного отношения к ним, вырабатывает внимание, ответственность за порученное дело.

Дети вместе с воспитателем каждый день приходят на огород, в теплицы, где наблюдают за ростом и развитием растений, осуществляют элементарный уход за ними.

Сегодня воспитатель Верба Я.С. познакомила детей с сорняками, предложила найти их на огороде, объяснила для чего их нужно убирать. Дети наблюдали за трудом взрослого в теплице и на огороде, оказали посильную помощь в поливе и прополке грядок. Дети с пользой провели время на прогулке. Юные агрономы в восторге от своего огорода.