Лето в детском саду. День за днём

Лето – это самая замечательная пора для детей и взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год. Летом дети проводят гораздо больше времени на свежем воздухе.
Основными занятиями летом в детском саду являются:
-коллективные игры на свежем воздухе;
- активные и регулярные физические нагрузки;
-спортивные соревнования;
-ознакомление детей с окружающей природой;
-чтение детской художественной литературы.
Летнюю работу в детском саду ещё считают оздоровительной, поэтому сотрудники нашего учреждения стараются использовать эти благоприятные дни для укрепления здоровья малышей. С помощью разнообразных игр, специально организованных наблюдений, опытов и экскурсий дети развиваются, учатся понимать и любить удивительный мир родной природы. Летом природа предоставляет нам большие возможности для проведения экологического воспитания дошкольников.
В летний оздоровительный период физкультурные занятия проводятся на спортивной площадке детского сада. Дети занимаются игровыми упражнениями с мячом, скакалкой, выполняют игровые задания с бегом и прыжками.
Всё это приносит детям много радости, улучшает их эмоциональное состояние, способствует развитию умственной активности.