Приемка детского сада к новому учебному году

В детском саду № 26 3 июля успешно прошла приемка учреждения к началу учебного года. Сотрудники детского сада с большим энтузиазмом трудились, чтобы подготовить группы и подсобные помещения в соответствии с гигиеническими требованиями и бесперебойной работы всех служб ДОУ. Провели текущий ремонт групповых комнат, пищеблока, частично лестничной клетки, ремонт отопительной системы, замену электрического щита здания ДОУ.
Творческое отношение педагогов к оформлению детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые уголки на участках детского сада. Много нового и интересного появилось для развития детей и экологического восприятия. Это уголок для насекомых, у ворот детского сада встречает аист – символ благополучия и спокойствия. В уголке знакомства с русским бытом, была оборудована ветряная мельница с механическим приводом. Это позволило познакомить детей с механизмом действия и предназначением жизнедеятельности сельских крестьян. Для определения погодных условий в ДОУ создана метеоплощадка с солнечными часами. Особенно с большим интересом дети наблюдают за ростом и развитием овощных культур на огороде и в теплице. В этом году была оборудована еще одна теплица для огурцов.