1 июня –День защиты детей

Пусть всегда на огромной планете,
Будет мир и смеются все дети.
Пусть глаза их лукавством искрятся.
Дети – главное наше богатство!

Первый день лета – это самый важный праздник нашей детворы – День защиты детей.
Сотрудники нашего детского сада постарались сделать этот день весёлым, радостным и содержательным. С самого утра детей встретили приветливые улыбки сотрудников, которые пригласили малышей на веселую утреннюю гимнастику.
В каждой группе были организованы праздничные мероприятия, которые не позволили малышам скучать в этот день. Они пели песни, танцевали, читали стихи и водили хороводы. Занимательными оказались задания Карлсона и клоуна Тима, которые посетили праздник и поиграли с детьми.
С воспитанниками подготовительной группы был устроен велопробег, посвященный Дню защиты детей, целью которого была популяризация активного досуга, желание заниматься спортом. По доброй традиции наши юные художники порадовали взрослых своими рисунками на асфальте. Дети рисовали «Радужное детство» и мир вокруг.
Весь день в детском саду царила атмосфера доброжелательности и веселья. Радостно было слышать весёлый, звонкий смех, видеть счастливые улыбки. Пусть они всегда цветут на лицах наших детей!