МКДОУ детский сад № 26

Новости

«Праздник мужества, отваги и доблести»

 23 февраля - праздник мужества, отваги и доблести. Формирование у детей дошкольного возраста чувства гордости, патриотизма и уважения за Российскую армию – важнейшая задача дошкольного учреждения.

       Воспитанники детского сада с особой гордостью и теплотой подготовились к празднику и пригласили на него своих самых близких и сильных мужчин.

   Во второй младшей группе (воспитатель Мельникова М.М.)  было проведено спортивное развлечение «Мы будущие защитники». Дети показали свою ловкость, смелость, смекалку в различных конкурсах и эстафетах.

В старшей группе (воспитатель Козьякова Н.В. )  состоялся спортивный праздник «Мой папа самый лучший». На него пришло очень много пап, чему дети были очень рады.  Вместе с взрослыми дети пели песни, соревновались в спортивных состязаниях и выразили желание быть солдатами родной армии.

         В подготовительной к школе группе (воспитатель Вакарева Т.Н.) прошел праздничный утренник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети исполнили стихи, песни и пляски о Родине, о защитниках Отечества, стоящих на страже безопасности нашей Родины.  Особенно зажигательными были танцы в исполнении « моряков «и « десантников». В заключении дети подарили своим папам и дедушкам креативные подарки, сделанные своими руками.   Заведующий детским садом Любочкина Г.И. вручила благодарственные письма  папам  Смирнову А.В. и Мелихову Д.А.  за активное участие в жизни детского сада.

         Праздники прошли с большим эмоциональным подъёмом. Дети и родители  (особенно папы) получили массу удовольствия от общения друг с другом. Красочность мероприятию придали костюмы, которые были приобретены детским садом в этом году.

Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!

Желаем здоровья, успехов в воспитании своих детей.

         Мирного неба над головой!


Все фотографии новости: