МКДОУ детский сад № 26

Новости

День народного единства

Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за её достижения, уверенности в том, что  Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства.

       Этот сравнительно молодой  праздник дошкольники отмечают не первый год.  Мероприятия проводились 1и 2 ноября 2016г.  В дошкольном учреждении был составлен план по проведению Дня народного единства.

В старшей группе детского сада воспитателем Козьяковой Н.В. было проведено тематическое занятие «День народного единства». Специально к празднику была украшена группа воздушными шарами в цвета Российского флага, по боковой стене оформлена  выставка кукол в русских костюмах.

 В начале занятия прозвучал Гимн Росси и был внесен флаг Российской Федерации. С помощью мультимедийной презентации дети познакомились с  нашей страной на карте мира, отметили её широту и размах, протяженность границ. Наталья Витальевна отметила, что  Россия всегда находилась под пристальным вниманием врагов и каждый хотел отвоевать у нас часть земли. Люди во все времена любили и защищали свою Родину.  Дети с интересом рассматривали слайды с изображением Минина и Пожарского, узнали об исторических событиях того времени. Прослушали русские народные мелодии, поиграли в  подвижную игру «Золотые ворота». Поупражнялись  быстро и правильно собирать Российский флаг.

Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения является насущной проблемой современности. Современный детский сад имеет возможность участвовать в формировании патриотических чувств детей, включая в образовательную деятельность мероприятия на военно-историческую тематику,  способствующие воспитанию толерантности, пониманию принадлежности к единому русскому народу.


Все фотографии новости: