День Российского Флага в детском саду

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», « Белый, синий, красный», «Я - России часть», дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг» , «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили представление о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дошкольники рассматривали и рисовали Российский флаг. А воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Козьяковой Н.В. изготовили флажки из силуэтов детских ладошек.

Ну, а в день рождения 22 августа на летней площадке ДОУ, украшенной флажками и шарами был проеден праздник Российского Флага. Над площадкой был поднят настоящий флаг Российской Федерации. Дети вместе с воспитателем Козьяковой Н.В. с удовольствием пели, танцевали, играли. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в спортивном марафоне, малыши поиграли в народные игры.

Дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное не упустить этот момент и заложить фундамент их будущей успешной жизни ростки всего самого хорошего, доброго и общечеловечески-ценного.