МКДОУ детский сад № 26

Новости

День рождения Деда Мороза.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день в детском саду ребята праздновали День рождения Дедушки Мороза.

    Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети старших групп сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что дедом- Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  Дети отыскали на глобусе  месторасположение резиденции Деда Мороза.

А затем  занялись изготовлением подарков для Дедушки Мороза, мы лепили, мастерили и рисовали. В канун Дня рождения Дедушки Мороза, дети  положили все подарки в коробку,  а так же письмо, в котором  ребята поздравили  Дедушку Мороза с Днём рождения и пригласили в детский сад на Новогодний утренник.


Все фотографии новости: