День народного единства!

4 ноября – это день, когда наша многонациональная страна празднует день единения и дружбы.

И наш детский сад не стал исключением, так как в нашем учреждении большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В группах были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства. Малыши играли в подвижные игры народов России. Помогали друг другу, учились дружить.

В ходе мероприятия дети старшего дошкольного возраста  узнали об истории праздника и символах своей страны, обычаях и национальных костюмах, народов, живущих в России. Провели эксперимент: как легко можно порвать один листок, и как сложно, когда их много и они все вместе.

На мастер-классе дети изготовили народную куклу Кувадку, одели картонных кукол в народные костюмы и провели «Хоровод дружбы».   Педагоги старались донести до детей большое значение дружбы и взаимопонимания. Создали коллективную творческую дружескую атмосферу и зарядились на весь день позитивными эмоциями и отличным настроением!

«Мы День Единства отмечаем, России праздник молодой,
И всем и каждому желаем стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава, пока мы вместе и едины!»