Наша Родина – Россия!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

11 июня в нашем детском саду прошел познавательно-развлекательный праздник   «Наша Родина – Россия».       Дети приняли участие  в флэшмобе «Ура! Россия!». Из мультфильма «Русь. Россия – Родина моя!»  дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.  Ребята приняли участие в викторине «Геральдика. Символы России», провели пальчиковую гимнастику «Мы жители России». А веселые игры «Кто быстрее передаст флаг Российской Федерации», «Найди свой цвет», «Собери флаг» внесли соревновательный и веселый задор в атмосферу праздника. В завершении  дети исполнили красивую песню о Родине и прокричали троекратное «Ура!».

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма, любви к родному краю.

Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!