Пушкинский день в ДОУ.

4 июня в нашем детском саду  был посвящен дню памяти великого  русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Это имя знакомо сейчас каждому ребенку. С помощью произведений великого поэта происходит воспитание детей. Сказки А.С. Пушкина доступны и понятны детям. Педагоги рассказывали детям биографию поэта, читали любимые сказки и стихи детей.  Дети оказались в увлекательном путешествии по сказкам поэта: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дети участвовали в занимательной викторине, читали небольшие отрывки из произведений поэта, отгадывали загадки ,слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. С интересом рассматривали книги с иллюстрациями по произведениям Пушкина.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!