День защиты детей

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник.  Начался праздник с весёлого флэш-моба «Солнышко лучистое». Сотрудники детского сада устроили для воспитанников развлечение « Солнечное детство». В гости к детям пришли сказочные персонажи клоун Лучик и Тучка.  На веселом паровозике дети посетили различные станции: «Рисовалкино», «Безопаскино», «Паутинка»», «Загадкино», «Музыкалкино», где успешно справились с заданиями и добыли кусочки солнечной карты, что явилось ключом к освобождению Солнышка. Дети вместе с взрослыми от души порадовались летнему Солнышку и Радужной феерии мыльных пузырей.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее!

Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада!