ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки.  В ДОУ №26 это событие не осталось незамеченным, в течение всей недели (с 1 по 5 февраля) во всех возрастных группах нашего детского сада работали  экспериментальные лаборатории.

Воспитанники младшей группы закрепили знания о смешивании красок для получения новых цветов и оттенков. Оказалось, рисовать можно и природными красками. Сок свеклы, моркови и черной смородины имеет красивый насыщенный цвет.

Ребята старшей группы с удовольствием  наблюдали за извержением  «разноцветного вулкана» и просили повторить эксперимент еще не раз.           Совместно с педагогом дошкольники вели «научные дискуссии», играли в «ученые» профессии.

Хочется верить, что в будущем наши воспитанники захотят попробовать свои силы в собственных открытиях. Пусть им сопутствует успех!