МКДОУ детский сад № 26

Новости

Болдинская осень в детском саду

Унылая пора, очей очарование

 

   Наступил октябрь, самое красивое и лирическое время года. По традиции в это время в детском саду проводится отборочный тур районного фестиваля детского творчества «Болдинская осень». Это мероприятие проводится с целью поддержки и развития одаренных детей в дошкольном учреждении.

    В этом году темой конкурса стало декламированные стихов «Твори добро». Дети старательно учили стихи, оттачивали своё мастерство в выразительности передачи образа, технике речи.

   Всем победителям и  участникам   вручены сертификаты  и сладкие призы.

Победитель будет участвовать в районном фестивале  творчества педагогов и воспитанников детей дошкольного возраста  «Болдинская осень» в городе Узловая.

           В этот день была проведена традиционная выставка детского и семейного творчества «Осенние фантазии». Она проводится ежегодно с целью формирования у детей интереса к живой природе, привлечения родителей к участию в мероприятиях дошкольного учреждения и организации совместной деятельности детей и взрослых, создания условий для экспозиции продуктов совместной деятельности.


           Дети и их родители с большим удовольствием представили свои работы, которые поразили своими оригинальными задумками, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Композиции из овощей и фруктов, листьев и шишек, топиарии из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи – всё это вызвало живой и неподдельный интерес у посетителей выставки.

  Родители помогли своим детям проявить креативность, неповторимость при создании своих осенних шедевров. Посмотреть и взять на вооружение новые для себя способы выполнения творческих работ. Все участники выставки будут награждены памятными сертификатами.


Все фотографии новости: