МКДОУ детский сад № 26

Новости

«Неделя безопасности в ДОУ»

С 24 по 28 сентября 2018г. в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей.
          За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Раздали памятки родителям- водителям « Папам, мамам на заметку – привяжи ребенка крепко».

 Обновлена информация в уголках безопасности дорожного движения.
С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх . Воспитанниками старшей группы была выполнена коллективная аппликация «Безопасный путь домой», где каждый ребенок показал безопасный путь «дом-детский сад-дом».
            Была организована встреча детей старшей группы с инспектором ДПС Ивановым И.А. Он рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения. Рассказал о значении светофора и пешеходного перехода для безопасного передвижения пешеходов. Проверил знания детей на соблюдение правил движения по сигналу светофора.


Все фотографии новости: