22 августа — День российского флага

Российский флаг — ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков — сильных, смелых.

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны.

Сегодня наша страна отмечает праздник "День Российского флага". Каждый житель этой страны по - своему отметит  этот праздник. И в нашем детском саду этот праздник не прошел мимо.

Праздник получился особенно красочным и торжественным. Дети старших групп в торжественно маршировали, гордо держа в руках флаги своей Родины. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. Глядя на них, мы, педагоги, понимали, что растим настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны.  На праздничном мероприятии ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи и спели песни о России, поиграли в игры «Собери Российский флаг», «Передай флажок». На прогулке дети рисовали мелками на асфальте земной шар, на котором везде живут россияне, которые гордятся своей страной.  Праздник закончился флэш-мобом «Флаг России» в котором приняли участие дети, родители, сотрудники детского сада.  Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.