МКДОУ детский сад № 26

Новости

С днём рождения любимый город

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С Добрым утром
Лучший город на земле!"

 

В честь празднования 145-летия Дня города Узловая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Участие в мероприятии приняли все группы. Тематическая неделя проходила под названием «Я маленький житель нашего города». Нашими педагогами в течение всей недели проведены беседы о городе, о Родине, о семье, просмотрены презентации, иллюстрации о памятных местах города.

В подготовительной группе прошла квест – игра «С днем рождения любимый город». Воспитатель знакомила детей с прошлым и настоящим родного города. Самое активное участие в выполнении разнообразных заданий приняли дети: они с увлечением разыскивали буквы, которые «потерялись» на территории детского сада, читали стихи о родной Узловой, участвовали в викторине, собирали герб города.

Во второй младшей группе  прошел час общения «Я маленький житель нашего города» где дети узнали, что не только у людей есть имя, фамилия и день рождение, но у городов есть своё имя и день рождение. Дети узнали что сегодня у нашего Города Узловая День рождение. Во время общения воспитатель с детьми рассмотрели иллюстрации о городе, отгадывали загадки, поиграли в игру «Поезд». В завершении общения воспитатель с детьми изготовили стенгазету «Мой город».

В старшей группе прошло спортивное развлечение «День города». Дети и воспитатель  путешествовали на самолете по знакомым местам города,  участвовали в эстафете «Город спортсменов», проходили полосу препятствий.

Уже  утром 3 августа  детей  и родителей встречала выставка рисунков  под названием «Мой город – Узловая», и выставка букетов цветов под названием «Разноцветное лето». Хочется поблагодарить детей, родителей и педагогов которые приняли участие в выставке.

В завершении празднования Дня города наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в городском костюмированном параде-шествии сказочных и мультипликационных героев «Мульт-парад» в городе Узловая. Большое спасибо всем участникам.


Все фотографии новости: