МКДОУ детский сад № 26

Новости

Туристический поход «На природу всей семьёй»

Сегодня мы с ребятами отправимся в поход.
Много интересных нас открытий ждёт.
А поход наш не простой,
Слёт туристов — вот какой!
С вами мы сейчас не дети,
Взрослые туристы мы.
Справимся со всем отважно,
Всё преодолеем на пути.
Наш туристический поход
Нам здоровье принесёт.

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в подготовительной группе детского сада №26 под руководством воспитателя.    

Туристический поход начался с небольшой разминки. Участники похода  вышли из детского сада и пошли по заранее намеченному маршруту. Ходьба с рюкзаками за спиной друг за другом, преодоление различных препятствий, встречающихся на пути. Выход на поляну.

На поляне нашли место для привала, установили палатку, разложили свои рюкзаки. И началось самое интересное, наблюдение за природой. Дети с воспитателем увлеченно ловили и рассматривали насекомых через лупу, слушали голоса разных птиц. Чтобы у туристов разыгрался аппетит, туристов надо чем то занять. Так мы и поступили, и стали играть на нашей красивой, солнечной и зеленой полянке: в футбол, бадминтон, играли с мячами, скакалками

        Вот как славно поиграли. Пора отдохнуть и подкрепиться.
Затем организовывается сбор природного материала        

 Во время туристического похода, прошедшего в атмосфере доброжелательности, дошкольники развили не только свои физические качества – ловкость, выносливость, умение ориентироваться по карте, пространственное мышление, но и качества характера – любознательность, целеустремленность, волю, отзывчивость и взаимопомощь. 
    Путешествие стало увлекательным приключением для всех воспитанников.


Все фотографии новости: