МКДОУ детский сад № 26

Новости

Выставка «Мусорная фантазия»

Мы очень постарались,

Трудились целый час.

И вот что получилось

Прекрасного у нас.

Мы клеили и резали,

Не скучно было нам.

Поделок много сделали,

Сейчас представим вам.

Смотрите и восхищайтесь!

   Иногда стоит оглянуться по сторонам, и творческий человек непременно найдет для себя занятие. Совершенно не затратив больших денег, можно творить чудесные поделки.

В рамках всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами едины»  была организована выставка «Мусорная фантазия».  Цель выставки: воспитание экологической культуры, осознанно-правильного отношения детей и родителей к природе, пропаганда бережного отношения к окружающему миру.

В выставке приняли участие воспитанники дошкольного возраста, а также их родители и воспитатели. Все они изготавливали поделки из бросового материала. Участники продемонстрировали новые возможности уже использованных бытовых материалов. Слишком много полезных вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, лежа там мертвым грузом и загрязняя окружающую среду. Дети и родители проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремясь показать разнообразие второй жизни бытовых отходов (металл, стекло, пластик, бумага, дерево, резина и т.п.)

Так давайте все посмотрим вокруг и лишний раз, не будем загрязнять нашу Планету. Из бросового материала можно сделать для ребенка игрушку, пособие или просто украшение.


Все фотографии новости: