День освобождения Узловой

14 декабря 1941 года - эта дата навсегда внесена в историю г. Узловая. Именно в этот день наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Двадцать один день враг находился на территории Узловского района. Несмотря на зверства и жестокость завоевателей наши земляки-узловчане не сдавались и вели с ними непримиримую борьбу. 14 декабря 1941 года 108 кавалерийский полк под командованием генерала В.Д. Васильева выбил немцев из Узловой.
В этот день воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада ознакомились с презентацией «Узловая в годы Великой Отечественной войны», рассмотрели иллюстрации в книгах, фотографии героев-земляков, вспомнили героические эпизоды той страшной войны. Дети и взрослые почтили минутой молчания всех тех, кто героически сражался и трудился в тяжелое военное время, защищая наш город, кто отдал жизнь за свободу, за чистое небо, во имя подрастающего поколения.