МКДОУ детский сад № 26

Новости

Моя родина – Узловский район

 Лучше узнать свой город и район – такую возможность предоставили детям педагоги нашего детского сада.

Воспитатель Козьякова Н.В.   с детьми подготовительной к школе группы провела работу над тематическим проектом «Моя родина -Узловский район». Мероприятие организовано с целью воспитания у дошкольников любви и привязанности к малой родине, расширения знаний о геральдике Узловой и Узловского района.

      Педагоги беседовали с детьми на темы: «Город в котором мы живем», читали своим подопечным стихи о родном городе, слушали песни об Узловой. Дети играли в игры, узнавали места города по фотографиям. Провели виртуальные экскурсии по знаменательным местам Узловского района. На карте Тульской области малыши с помощью взрослых учились определять местоположение своего города, составили рассказ с использованием карты области. Воспитатели организовали для детей непосредственно образовательную деятельность «Что я  знаю о гербе города Узловая и Узловского района», дидактическую игру «Сравнение гербов г.Узловая и Узловского района».

        Дети учились изображать родной город – конструировали макет и рисовали акварелью. По итогам этих творческих занятий была оформлена выставка детских работ «Город наш любимый».


Все фотографии новости: