МКДОУ детский сад № 26

Новости

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

Наступил декабрь- и вместе с ним первые зимние морозы, которые сковали реки и озёра первым неокрепшим льдом. Это привлекает детей и взрослых. Так и хочется покататься на коньках, поиграть в хоккей, заняться подлёдной рыбалкой, да и просто ради спортивного интереса перейти на другой берег водоёма. Вот тут то и подстерегают смельчаков опасности –прежде всего риск провалится под лёд и оказаться в студёной воде.
В соответствии с годовым планом основных мероприятий и в целях повышения безопасности детей детского сада был составлен план мероприятий по мерам безопасности и правилам поведения на льду водоёмов в осенне-зимний период.
Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В период с 22 ноября 2017 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:
-круглый стол с воспитателями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период». Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно: тонкий лед» Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Правила безопасного поведения на льду водоёмов», дети получили информацию о правилах поведения на льду, порешали проблемные ситуации и прослушали поучительный рассказ «Волшебные вороны».
Для родителей была проведена консультация «Тонкий лёд. Безопасность на воде в зимний период, период ледостава». Изготовлены памятки и размещена информации для родителей на сайте дошкольного учреждения о мерах безопасности на льду. Оформлена наглядная информация для родителей по правилам поведения на водоемах в зимний и межсезонный период.


Все фотографии новости: