МКДОУ детский сад № 26

Новости

Мамочка моя любимая

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник проводится в детском саду с целью воспитания в детских сердцах любви и уважения к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребёнка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда ребенок учится при всех заявлять о любви и уважении к маме.
Этот праздник бережно хранится в памяти. Поэтому сотрудники и дети подошли к подготовке к празднику со всей ответственностью. Готовили подарки, разучивали роли, стихи, песни. В холе детского сада была организована выставка детских рисунков «Мамочка моя любимая». Лучший рисунок был представлен на выставке детских работ в комитете образования г.Узловая.
24 ноября воспитанники старшей группы (воспитатель Вакарева Т.Н.) подготовили музыкальную сказку-пьесу, посвященную Дню Матери «Маму надо слушать». Дети спели для мам нежные песенки, станцевали красивый танец и показали историю непослушных зайчат.
С детьми младших групп были проведены тематические беседы о маме, рассмотрели альбомы «Моя семья», «Профессии», поиграли в игры «Как мы маме помогаем».
Каждая мама получила в подарок открытку, выполненную руками её любимого чада.


Все фотографии новости: