МКДОУ детский сад № 26

Новости

В детском саду прошли осенние утренники

3 ноября в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники. Эти мероприятия проводятся с целью привития дошкольникам любви к окружающему миру, природе, всему прекрасному, развитию способностей общаться в коллективе, играть и веселится сообща, уметь проявлять дружеские чувства, развивать творческие способности. Педагоги и родители детского сада основательно подготовились к празднику: сшили костюмы, украсили зал в весёлое осеннее разноцветие.
Заглянула волшебница Осень к старшим детям, закружила их в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Дети продемонстрировали Осени театральную композицию « Осень в лесу», сценку «Огород» провели интересные игры по сбору урожая. Зрителям очень понравились танцы в исполнении юных артистов «Мухоморы», «Листопад». Было на празднике много осенних стихов и песен. Праздник прошел насыщенно и весело, а театрализованная атмосфера искрилась весельем и радостью. Родители увидели своих детей с новой стороны, как маленьких талантливых артистов, одетых в яркие сюжетные костюмы.
Посетила Осень и детей второй младшей группы. Они потанцевали с листочками, поводили хоровод «Огород», рассказали стихи об осени, посоревновались в сборе урожая овощей. Осень принесла с собой осенние загадки, занимательные игры-хороводы, и конечно же угощение.
На утренниках были вручены дипломы победителям литературного конкурса «Болдинская осень» и выставки детско-родительских работ «Осенние фантазии».


Все фотографии новости: