МКДОУ детский сад № 26

Новости

День Знаний в детском саду

День Знаний – это праздник, который с удовольствием отмечают воспитанники нашего детского сада.
Педагоги постарались создать праздничное настроение у ребят. Воспитанники старшей группы весело пообщались с бабушкой Загадушкой, которая рассказала им много познавательного и интересного. Дети читали стихи о школе, разгадывали загадки, играли в подвижные игры.
С детьми подготовительной к школе группе было проведено тематическое занятие «Маша идёт в школу». Ребята вместе с Машей получили в подарок Волшебный цветок, который с каждым лепестком открывал детям много познавательного и интересного. Будущие первоклассники с удовольствием разгадывали загадки, собирали школьные принадлежности, решали элементарные задачи, играли.
Все педагоги поговорили с детьми о безопасном поведении на улицах и дорогах. Повторили маршрут, по которому можно безопасно дойти от дома до детского сада.
День Знаний позволяет развивать у детей познавательные мотивации, воспитывать положительный интерес к школе, помогает понять почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят и что надо уметь для того, чтобы пойти в школу.
Начался новый учебный год – пусть он будет успешным и счастливым для детей, родителей и сотрудников ДОУ.


Все фотографии новости: