День города в детском саду

Город тихий и не старый,
Он умыт шахтерской славой.
Город близкий и родной.
Узловая – город мой!

5 августа все узловчане празднуют День рождения родного города. Интересно , весело, задорно отметили его воспитанники в нашем детском саду.

Педагоги вместе с родителями и детьми оформили выставку детских рисунков « Узловая для тебя в этот день рисую Я !». Для создания праздничного и радостного настроения организовали выставку «Летний букет», для оформления которой были собраны самые красивые и милые букеты из цветов, которые выросли на нашей Узловской земле.

Педагоги организовали для детей видеопутешествие по улицам города и его достопримечательностям. 4августа совместно с работниками Дома культуры п. Майский для дошкольников была организована игровая программа «Наш любимый город – Узловая». Поиграть и повеселить детей пришли клоуны Ваня и Маня. Поучаствовали в конкурсе «Герб Узловой». Дети и взрослые читали стихи об Узловой, играли, пели песни. На память дошкольники получили маленькие изображения герба г. Узловая.

В конце ребята пожелали нашему городу красоты и процветания.