МКДОУ детский сад № 26

Новости

Папа может

На дворе в июне – День отца
Пап мы всех сердечно поздравляем,
От души желаем всем добра,
Мира, бесконечного тепла!

16 июня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику – День отца. Целью данного праздника является повышение роли и статуса отца, воспитание любви, чувства гордости за своего папу. Именно отец своим примером может научить своих детей, как нужно любить и заботится о своей семье.

В каждой группе этот день прошел по-своему. Малыши пели песни, читали стихи про папу. Боле старшие дети под руководством воспитателя изготовили фоторамки для своих пап, выучили стихотворение. Ну а старшие группы пригласили в этот день своих самых сильных, самых умелых, самых сообразительных – своих любимых пап. В старшей группе был проведен развлекательный досуг «Папы – наша гордость!». Пришедшие в гости папы разделились на две команды. Они приняли участие в конкурсах: «Интеллектуалов», «Береги погоны», «Пришей пуговицу». Выполнили вместе с детьми задания «Попади в цель», «Полоса препятствий», «Приседания с ребенком». А заключительном «Танцевальном» этапе показали своё танцевальное мастерство, и конечно же во всех соревнованиях им помогали дети.

В подготовительной группе состоялось шоу «Супер-папа». Для пап дети исполнили песни, частушки, читали стихи, папы отгадывали загадки, приняли участие в соревнованиях: «Ночные приключения», «Самый ловкий», «Папа может всё, что угодно». Испытания были необычные. Ну не каждый же может одновременно рассказывать сказку, кормить ребёнка и отжимать гантели – а наши папы смогли и ещё как.

По окончании праздника папы были награждены дипломами «Лучший папа на свете». И фото на память. Весело и с пользой провели вместе свободное время. Гости и участники праздника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.


Все фотографии новости: