МКДОУ детский сад № 26

Новости

«День Победы»

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, с целью развития у детей интереса и уважения к историческому прошлому, формирования чувства патриотизма, любви к Родине в ДОУ была проведена тематическая неделя, посвященная Дню Победы. С детьми проводились беседы, читали произведения о войне. Дети рисовали рисунки по теме «Война глазами детей».
5 мая в детском саду была проведена музыкально-литературная композиция «Это нужно живым». На которой участники постарались воспроизвести события военных лет. Ведущие воспитатели Вакарева Т.Н. и Козьякова Н.В. рассказали, что на защиту Родины поднялся весь народ. С помощью театрализованных действий дети показали мобилизацию населения на войну, фрагменты военной жизни. Зрители с интересом смотрели инсценирование песен «Смуглянка», «Встреча с фронта». Вместе с родителями исполнили песни военных лет «Темная ночь», «Вечер на рейде», «Казаки» и конечно же любимая всеми «Катюша». Никого не оставила равнодушными песня в исполнении Бобровской Насти и детского хора «Не отнимайте солнце у детей». Прекрасное оформление, костюмы, музыкальное и мультимедийное сопровождение сделали музыкально-литературную композицию особенно запоминающейся.
Дети должны знать историю своего народа, своей страны. Поэтому так важно формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.


Все фотографии новости: