Помним и гордимся

В 2017 году исполняется 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война 1941- 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны.
С памятного 9 мая 1945 года минуло более семидесяти лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война - далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически - трагическую страницу летописи нашего государства. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем дошкольном учреждении проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
4 мая воспитанники старшей группы (воспитатель Козьякова Н.В.) вместе с родителями посетили захоронение советских солдат в селе Каменка. Они почтили память воинов минутой молчания, возложили цветы.
В этот же день дети посетили труженицу тыла, ветерана труда Жукову Антонину Ивановну. Дошкольники тепло поздравили ветерана, рассказали стихи и подарили открытки, сделанные своими руками.
Жукова А.И. рассказала детям о своей молодости, как работала в сельском хозяйстве все военные и последующие годы. Показала военные фотографии своего мужа Жукова Г.М. – кадрового офицера советской армии и письмо – поздравление президента России В.В. Путина. Ветерану было очень приятно посещение детей, она обрадовалась их приходу и вниманию со стороны администрации детского сада.