Всероссийский День здоровья

В апреле месяце в нашем детском саду проводится месячник здоровья «Мы за здоровье нации».
Начался месячник с проведения Всероссийского Дня здоровья. 7 апреля - с самого утра дошкольники и сотрудники получили заряд бодрости от утренней гимнастики. Провели беседу «О вкусной и здоровой пище». Малыши побывали в стране «Здоровейка». А более старшие дети поучаствовали в физкультурном досуге « Спорт -ради здоровья, здоровье- ради жизни». Прогулка была насыщена подвижными играми и весёлым детским смехом. В группе у малышей побывали Чистюльки, которые проверили, как они помыли руки, рассказали о болезни «грязных рук».
После дневного здорового сна у детей старшей группы прошел спортивный праздник – «День здоровья». А воспитанники подготовительной группы изготовили плакат «Если хочешь быть здоров!»
День здоровья в детском саду был очень динамичным, насыщенным, полным позитива, энергии и это только начало…