МКДОУ детский сад № 26

Новости

«Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца!»

Накануне всемирного праздника прилета птиц наш коллектив, дети и родители приняли участие в районном конкурсе «Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца!», который проводился комитетом образования администрации г. Узловая, при участии Узловского благочиния.
Взрослые вместе с детьми мастерили птичьи домики для разного вида птиц. Лучшие из них были представлены на городской выставке.
Люди всегда радовались весеннему возвращению перелётных птиц, готовили для них домики, угощения. Мы смастерили для птиц новые домики и стали встречать птиц. Для этого с детьми были проведены познавательные беседы, наблюдения, рассматривание иллюстраций, организованы выставки детского творчества. Дети посмотрели мультфильм «Кукушка и скворец». 3 апреля во время прогулки дети, воспитатели и родители повесили скворечники на территории детского сада.
Подводя итог проделанной работы и проведения праздника, можно сказать, что дети намного чашщ стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них (начиная с акции «Покорми птиц зимой»). Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.


Все фотографии новости: