«Всё в наших руках»

"Всё в наших руках" -под таким девизом прошел итоговый семинар для руководителей дошкольных учреждений по работе консультативно- методических центров с родителями неорганизованных детей. Заместитель заведующего детского сада № 1 М.В. Бобылева, рассказав об успешной работе авторских мастерских, «оркестре воздушных шаров», призвала всех участников семинара : «Не бойтесь вместе творить, познавать неизведанное, только тогда получится настоящая команда единомышленников: педагоги- дети-родители!».
Реализацией интересной программы «С улыбкой в детский сад» поделилась педагог- психолог нашего МДОУ И.О. Степанова, которая рассказала как обеспечить ребенку легкую адаптацию к его первому социальному институту в жизни- детскому саду.
Грамотным решением сверх-актуальной в настоящее время проблемы работы с двуязычными детьми из семей- мигрантов поделилась воспитатель дошкольного учреждения № 15 Н.И. Харламова.
Специалист комитета образования О.Н. Гусарова, отметив качественную работу педагогов в этом направлении, пожелала «хорошей погоды в консультационно- методических центрах, и пусть бумеранг идей принесет только добро и тепло».