МКДОУ детский сад № 26

Новости

Эх, Масленица, да ты красавица!

Началась масленичная неделя. По традиции в нашем детском саду её отмечают широко и весело. 21 февраля в детском саду была проведена зимняя ярмарка «Масленица», согласно плана взаимодействия детского сада с семьями воспитанников.
Дошкольники показали театрализованное представление «Весёлая ярмарка». Детей, одетых в сарафаны и русские рубахи встречали веселые скоморохи и ведущая–воспитатель Козьякова Н.В.. С шутками и прибаутками они приглашали гостей на гуляния. Дети с удовольствием приняли участие в играх - хороводах, пели песни, читали произведения народного фольклора, зажигательно и весело станцевали «Кадриль».
Скоморохи пригласили всех присутствующих на самую настоящую ярмарку с импровизированными торговыми рядами: «Цветик-семицветик», «Умелые ручки», «Лакомка», «Самоварная сторона». Весь товар выставленный на ярмарке был предоставлен семьями воспитанников - это разнообразная выпечка, а так же поделки, выполненные своими руками. За столами с самоваром можно было попить ароматного чая с блинами.
Администрация ДОУ выражает искреннюю благодарность всем родителям и сотрудникам, принявшим активное участие в подготовке и проведении ярмарки, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопомощь.
Такие мероприятия оказывают положительное влияние на взаимодействие семьи и детского сада. Ведь каждый день, проведенный в детском саду должен приносить радость, а для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой, интересной, запоминающейся.


Все фотографии новости: