МКДОУ детский сад № 26

Новости

Военно-спортивная игра «Зарница»

15 февраля  2017г. в детском саду проходила военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к празднику Дня Защитника Отечества. Игра проходила с целью гражданско-патриотического воспитания дошкольников. В игре участвовали 18 детей подготовительной к школе группы.

              Под звуки гимна  был внесён флаг Российской Федерации. Команды «Дружба» и «Улыбка» приветствовали друг друга речевками.  Было объявлено боевое задание – найти пропавшие из сейфа документы и доставить их в штаб. Ведущий игры воспитатель Вакарева Т.Н. вручила командам маршрутные листы, в которых отмечены этапы маршрута, которые необходимо преодолеть  и получить части  похищенного документа. Обе команды приступили к выполнению задания. Дошкольники успешно прошли 8  этапов: «Лыжный марш-бросок», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Снайперы», «Тоннель», «Партизанская тропа», «Эрудит», «Саперы» и на каждом получали части «документов».  Пройдя все этапы участники собрались на командном пункте и собрали из полученных частей целые картинки с военной техникой.

     За проявленную ловкость быстроту, взаимовыручку и дружбу участники игры были награждены сертификатами и медалями. В заключении все участники игры были приглашены на поляну «Полевая кухня» и отведали солдатской гречневой каши.

Такие мероприятия необходимо проводить в детском саду. Они формируют нравственные качества, чувство  гражданственности, повышают престиж военной службы, воспитывают дошкольников в духе готовности к защите Родины.


Все фотографии новости: